紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 02:32 | 人浏览

【答案】哥哥姐姐们给我解释解释一瓶氧气的密度为5kg/m的三次方,用去四分之一后,瓶内剩余氧气的密度为kg/m的三次方.3.75)1g/cm的三次方,表示的物理意义是.

问题描述:

哥哥姐姐们给我解释解释
一瓶氧气的密度为5kg/m的三次方,用去四分之一后,瓶内剩余氧气的密度为_________kg/m的三次方.3.75)
1g/cm的三次方,表示的物理意义是______________________.

最佳答案:

5X(1-1/4)=5X3/4=15/4=3.75
每立方厘米(某物体)的质量为1g

答案有错

上一篇:4.下列关于电磁波的说法中正确的是[]A.电磁场由发生区域向远处的传播就是电磁波B.电磁波中电场能量最大时,磁场能量为零;磁场能量最大时,电场能量为零C.电磁波中的电场方向、磁

下一篇:星期天,小明在练小提琴之前需要调整琴弦的松紧程度,他这样做的目的是改变琴声的.悠扬的琴声吵醒了正在熟睡的妹妹,这琴声是(选填“乐音”或“噪声”).在学校走廊里通常

紫气C手机端XML联系我