紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 00:49 | 人浏览

【答案】LED1210接到5V电源上需要串联多大的电阻?1210的参数电压3.0-3.6V亮度1000-1600mcd色温6500K电流每颗芯片为:20mA发光角度120℃规格尺寸3.5*2.8*1.9mm求

问题描述:

LED1210接到5V电源上需要串联多大的电阻?
1210的参数
【电压】3.0-3.6V
【亮度】1000-1600mcd
【色温】6500K
【电流】每颗芯片为:20mA
【发光角度】120℃
【规格尺寸】3.5*2.8*1.9mm
求电阻的参数 阻值和功率 要求LED的亮度高 降压不要太大

最佳答案:

有上可知,电阻两端电压U=5-3.6=1.4v,通过电阻两端的电流I=0.02A,那么电阻R阻值为;R=u/i=1.4/0.02=70Ω,电阻功率P=UI=1.4X0.02=0.028W,

答案有错

上一篇:有四位同学谈了学习化学的感受,你不赞同的是()A.学习化学可以帮助人们变得聪明,防止人们走入生活和学习中的许多误区B.目前人类面临的很多危机如能源问题、环境问题等都

下一篇:20.阅读下面的材料,根据要求写一篇不少于800字的文章。(60分)一位泥塑大师,年轻时就喜欢玩泥巴,捏各种小虫之类,先后遭到母亲和妻子的反对;但他

紫气C手机端XML联系我